Киев, ул. Причальная, 5а

заезд с ул. Здолбуновская

КАРТА ПРОЕЗДА

Viber (068) 145-54-55

(044) 502-54-55

(098) 587-54-55

(068) 587-74-74

bravomebel@ukr.net

ГРАФИК РАБОТЫ

 

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ


 ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК


Полезные статьи /

brand

Прихожая из дсп своими руками, это просто и доступно

Дизайн в прихожей своими руками


На сегодняшний день в магазинах мебели мы видим великое разнообразие красивых шкафов, столов, диванов. Однако, всегда хочется иметь уникальную, «одну на миллион» модель стульчика в детской комнате, не правда ли? Это касается и прихожей. Ну, согласитесь, что  сделав прихожую самостоятельно, вы получите мебель необходимого размера, цвета и качества. И каждый раз возвращаясь домой, вы будете любоваться и радоваться креативной, красивой прихожей,спроектированной лично вами.



Почему стоит проектировать прихожую самостоятельно


Значит, прихожая сделанная своими руками – это оригинально, надежно, современно, а главное поможет вам сэкономить семейный бюджет.

Вы тоже решили разнообразить свою жизнь и сами сконструировать мебель для прихожей своими руками, но не знаете, как и с чего начать? Мы с удовольствием поможем вам во всем разобраться и сделать правильный выбор.

Для начала (это, кстати, самое важное и сложное) необходимо разработать дизайн прихожей. Определиться с количеством дверей, ящиков, полочек, их примерными размерами и цветовой гаммой. Может, вам хочется шкаф-купе, большое зеркало, диванчик… Вешалка в прихожую своими руками сделанная тоже  должна быть такой, как вы сами желаете. Поверьте, с помощью современных технологий  реально сконструировать почти любую мебель. Поэтому, позвольте Вашей фантазии не стесняться полета мыслей, а вооружившись знаниями в этой отрасли достигнуть наивысшего удовлетворения своими дизайнерскими новшествами.

Еще «погуляйте» по инету , посмотрите, что вообще конструируют , и определитесь какой именно дизайн в своем доме хотите вы. Схематически изобразите “мечту” на листе бумаги, разукрасьте, используя всевозможные варианты цветов и оттенков.

Далее нужно разобраться с материалом, из которого делаются прихожие своими руками. Сейчас наиболее популярны, востребованы ДСП и МДФ.


Итак, ДСП – древесно-стружечная плита – это строительный материал, изготовленный путем горячего прессования древесной стружки  и  связывающего ее вещества. Именно ДСП наиболее широко используется для изготовления корпусной мебели. И популярность эта связана с ее явными преимуществами. А именно:  легкость в эксплуатации; стойкость к механическим воздействиям; широкий спектр применения.


Ламинированное ДСП имеет великое разнообразие цветов и фактур ( которое, кстати, представлено на нашем сайте), а также более устойчив к всевозможным механическим повреждениям и термическому воздействию. И, что немало важно, ДСП – доступный материал для производства мебели.

Что касается МДФ, то это, конечно, более дорогостоящий материал, но и преимуществ у него больше. Причиной высшего положения является то, что плита МДФ делается из очень-очень мелких древесных опилок. Эта  древесно-волокнистая плита  превосходно подходит  для того, что бы создать мебель для прихожей своими руками.

Это обусловливается тем, что МДФ практически неприхотлив , менее горюч, более влагостойкий и в настоящее время является широко  распространенным  материалом  для изготовления мебели, в том числе и для прихожих, конечно.

Значит, с материалом мы разобрались. Далее следует более сложный и важный этап разработки прихожей своими руками, а именно деталировка  и составление карты раскроя мебели. То есть рассчитать точно размер и местоположения каждой детали. Быстрее и правильнее справиться с этими заданиями Вам помогут полезные статьи с одноименными названиями, размещенные на нашем сайте. И, кстати, распиливанием и подготовкой материала мы тоже занимаемся. Итак, дизайн прихожей разработан, цвет и размеры подобраны, с материалом определились. Да! И про инструменты, естественно, не забудьте. Ну, вот вы и готовы! Теперь легко сможете сделать прихожую своими руками.



Нам остается только пожелать Вам успеха и терпения в этом деле (не сложном, как оказалось). И всегда рады оказать любую помощь!

 


Ознакомиться с перечнем предоставляемых товаров, вы можете в разделе Продукция